Виртуальный музей
Новомучеников и исповедников
Земли Архангельской

Сайт создан по благословлению митрополита Архангельского
и Холмогорского Даниила

Участники проекта «Рука помощи» посетили музей новомучеников в Новодвинске

27.12.2022
Участники социального проекта «Рука помощи» посетили Православный культурный центр в Новодвинске. Гости познакомились с экспозицией музея новомучеников Российских.

Экскурсию для них провел благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Новиков. Он рассказал о том, как Новодвинске появился православный музей, а также поведал о паломнической и исследовательской деятельности прихожан на Летнем берегу Белого моря.

«После экскурсии сестры милосердия провели замечательный мастер-класс по изготовлению игрушки — рождественского ангела. После такой насыщенной программы хозяева напоили ребят чаем со сладостями. Экскурсия оказалась очень интересной, все участники поблагодарили отца Владимира и сестер милосердия за такой радушный прием», — сообщается на страничке проекта «Рука помощи» в соцсети.

Отметим, что проект «Рука помощи» в Новодвинске стал победителем конкурса губернаторских грантов. Программа рассчитана на адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья и объединяет более 30 участников.

Студия размещена в новодвинском комплексном центре социального обслуживания, имеет швейную, кулинарную, столярную мастерские, где участники проекта учатся шить, готовить и мастерить несложные изделия. Занятия проходят ежедневно.

Проект реализуется в партнерстве с АРОО «Инициатива»

Пресс-служба Архангельской епархии